Регоператор Казани УК «ПЖКХ» получил заслуженное предостережение Роспотребнадзора Регоператор Казани УК «ПЖКХ» получил заслуженное предостережение Роспотребнадзора

Регоператор Казани УК «ПЖКХ» получил заслуженное предостережение Роспотребнадзора

Роспотребнадзор внес предостережения казанскому регоператору УК «ПЖКХ» и районным администрациям исполкома столицы Казани по фактам нарушения санитарного законодательства. Ранее «Зеленый Фонд» обратился в Роспотребнадзор с обращением о мусорном безобразии в Казани. 

УК «ПЖКХ» предостерегли за несоблюдение срока временного накопления несортированных твердых коммунальных отходов на контейнерных площадках по улице Пахотная, пос.Привольный г.Казани, по улице Центральная, пос.Салмачи г.Казани и по улице Коммисара Габишева, пос. Алтан, г.Казани.

За установку контейнера для сбора ТКО в отсутствие обустроенной контейнерной площадки, несоблюдение сроков временного накопления несортированных ТКО, не проведение уборки контейнерной площадки, попадание отходов за пределы контейнерной площадки по улице Пахотная, пос. Привольный прилетело Администрации Советского района Казани.

За аналогичные нарушения по улице Центральная, пос. Салмачи и по улице Коммисара Габишева, пос. Алтан предостерегли Администрацию Вахитовского и Приволжского районов города. 

Любопытно, что буквально неделю назад, на фоне растущего недовольства казанцев и высокопоставленных городских чиновников, произошла смена директора регоператора ООО «УК «ПЖКХ». Новым директором стал местный депутат Евгений Чекашов, о чем сообщил «КоммерсантЪ». Также отметим, что регоператор, работающий в Казани, является стопроцентной дочкой небезызвестной компании «РТ-Инвест» Андрея Шипелова. В числе прочего «РТ-Инвест» известен своим наплевательским отношением не только к своим обязательствам в части организации профильной работы, но также информационной закрытостью - игнором обращений СМИ, граждан и общественных организаций.  

От себя добавим, что, несмотря на меры реагирования Роспотребнадзора и очевидного интереса к деятельности УК «ПЖКХ» со стороны прокуратуры, ситуация на улицах Казани резко не улучшилась. Жители города продолжают направлять в наш адрес фотографии неубранных контейнерных площадок. Возможно, именно Евгений Чекашов сможет изменить ситуацию и наладить работу мусорного оператора, а заодно наладит и взаимодействие с гражданами и средствами массовой информации.