Жители Казани жалуются на регоператора УК «ПЖКХ» Жители Казани жалуются на регоператора УК «ПЖКХ»

Жители Казани жалуются на регоператора УК «ПЖКХ»

Похоже, татарстанский междусобойчик регоператора УК «ПЖКХ» выходит за пределы региона и грозит обернуться крупными неприятностями для показателей успеха мусорной реформы в республике. Бессовестные бизнесмены попросту не вывозят отходы с определенных территорий или вывозят их крайне редко после звонков из прокуратуры/минэкологии/Москвы (нужное подчеркнуть).

Жители целого ряда жилых массивов восточной части Казани обратились в «Зеленый Фонд» с формулировками «сколько можно это терпеть» и приложением фотографий, иллюстрирующих бездействие УК «ПЖКХ». По словам жителей Казани (Алтан, Салмачи, Восточный, Привольный и других), мусорные контейнеры переполнены, а сами площадки для сбора ТКО постоянно завалены мусором. При этом не сказать, что власти и надзорные органы бездействуют. Регоператора уже привлекали к ответственности за аналогичные нарушения, только никаких выводов со стороны руководства УК «ПЖКХ» не последовало.

Что ж, при таких обстоятельствах вполне уместно ставить вопрос о лишении «Управляющей компании Приволжского района» статуса регионального оператора. Если, конечно, не свершится чудо и коммунальщики внезапно вспомнят, за что  получают деньги.