Жители Татарстана жалуются на бесконтрольное размещение нефтешламов Жители Татарстана жалуются на бесконтрольное размещение нефтешламов

Жители Татарстана жалуются на бесконтрольное размещение нефтешламов

Ситуация настолько ужасающая, что зияющие «черные дыры» буровых и прочих нефтесодержащих отходов видны в буквальном смысле из космоса. На спутниковых снимках картографических систем любой желающий может увидеть весь масштаб происходящего экологического ужаса.   

Письмо появилось после нашей публикации о претензии Главного инвестиционно-строительного Управления Республики Татарстан в адрес компании «Ядран-Строй» в связи с отставанием в графике рекультивации иловых полей биологических очистных сооружений Казани. «Иловые поля – это еще цветочки по сравнению с тем, как относятся утилизаторы отходов нефтедобычи к соблюдению требований природоохранного законодательства», - говорится в письме. 

Интересно, знают ли власти Татарстана и надзорные ведомства о всё увеличивающейся площади объектов накопленного вреда окружающей среде? Даже если не знают – узнают. «Зелёный Фонд» уже подготовил соответствующие запросы с просьбой проверить указанные объекты и привлечь всех виновных к строгой ответственности.