Администрация Златоуста решила избавиться от излишне внимательного авторского надзора Администрация Златоуста решила избавиться от излишне внимательного авторского надзора

Администрация Златоуста решила избавиться от излишне внимательного авторского надзора

Интересное развитие получила история с отказом проектной организации в согласовании исполнителю контракта (ООО «Экосистема») плана производства работ по утилизации отходов мазутохранилища под Златоустом. Напомним, ранее мы сообщали, что ООО «Экосистема» сознательно решило пойти на нарушение природоохранного законодательства, указав в ППР характеристики, отличные от проекта, получившего положительное заключение государственной экологической экспертизы. А именно, были изменены сроки проведения работ, место размещения площадки обезвреживания и грузоподъемность автомобильной техники, задействованной в перевозке отходов мазутохранилища.

Вместо того, чтобы отказаться от незаконных действий в нарушение проекта, получившего положительное государственной экологической экспертизы, ООО «Экосистема» каким-то образом повлияла на администрацию Златоустовского городского округа. Та, в свою очередь, решила вопрос радикально – направила проектной организации уведомление о расторжении в одностороннем порядке муниципального контракта на оказание услуг по осуществлению авторского надзора.  Без объяснения причин. Хотя, причины и так понятны.