Замглавы Минприроды Карелии Алексей Щепин покинул пост Замглавы Минприроды Карелии Алексей Щепин покинул пост

Замглавы Минприроды Карелии Алексей Щепин покинул пост

Из Карелии сообщают, что многие специалисты и ветераны природоохранного дела не увидели никакой пользы от пребывания Алексея Щепина на посту министра природных ресурсов и экологии республики, равно как и за последний год в качестве первого заместителя министра. В числе претензий озвучивают бессмысленность его визитов в Финляндию и ошибочный путь по выбору финской технологии по переработке отходов «Хардферм», а также проваленную за 5 лет реформу по обращению с отходами (Республика Карелия попала недавно в чёрный список по СЗФО наравне с Республикой Коми).

Плюс пострадала репутация региона с учётом бурятского уголовного дела по лесу (вина доказана, приговор вступил в законную силу, ущерб, нанесённый РФ, составил 28,8 млн.рублей). Также припоминают, что аренда квартиры для «бесценного специалиста» обошлась около 2 млн из регионального бюджета за все время его работы.

Ранее коллеги сообщали, что Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков наградил Щепина почетным знаком «За вклад в развитие Республики Карелия. Основание — личный вклад в сохранение и сбережение природных ресурсов.

Фото: сраница VK Минприроды Карелии