ВООП договорился о сотрудничестве с университетами из Марокко ВООП договорился о сотрудничестве с университетами из Марокко

ВООП договорился о сотрудничестве с университетами из Марокко

Партнерами ВООП готовы выступить Международный Университет (г. Рабат), Университет Хасана II (г. Мохаммедия) и Университета Сиди Мухаммеда бен Абдалла (г. Фес). Стороны договорились, что основой сотрудничества станет взаимодействие студентов двух стран, изучающих русский, арабский и французский языки. В фокусе участников проекта окажется нормативно-правовая база обоих государств, а в ходе дискуссий планируется выработать персональные рекомендации по изменению законодательства с целью совершенствования механизмов контроля за состоянием окружающей среды и борьбы с природоохранными нарушениями.

Важно отметить, что сотрудничество реализуется в рамках международной инициативы «Всероссийского общества охраны природы» (ВООП) по имплементации новых природоохранных практик и технологий совместно с дружественными странами. Задачами программы являются: формирование экологической культуры обращения с отходами у населения, вовлечение граждан в экологическую повестку и создание карты экологических нарушений, объединение усилий государства и бизнеса по устранению накопленного ущерба с использованием современных технологий.

«На наш взгляд, именно студенты станут движущей силой, которая поможет найти решение проблем, копившихся годами. Их энергия, знания и современный подход позволят оперативно выявить существующие проблемы и подобрать наиболее эффективные пути их решения», - сообщил по итогам встречи глава Российской делегации Тимур Усманов. 

Пожелаем Тимуру и «Всероссийскому обществу охраны природы» успехов в развитии международного сотрудничества в сфере экологии и природопользования!