Волокита помогла избежать ответственности чиновнику из Архангельской области Волокита помогла избежать ответственности чиновнику из Архангельской области

Волокита помогла избежать ответственности чиновнику из Архангельской области

Похоже, медлительность государственных служащих – конек этого региона. Ранее мы писали, что в сентябре природоохранный прокурор вызвал министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игоря Мураева для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении за несвоевременный ответ «Зеленому Фонду». А долго отвечали в Министерстве по поводу исчезновения медведицы Маши, незаконно содержавшейся в неволе. К тому моменту уже было установлено, что именно непринятие Министерством своевременных мер по изъятию медведицы у жителя города Вельска привело к пропаже животного.  

Не стала отставать от тренда «дела подождут» и природоохранная прокуратура. Накануне нам поступило письмо, датированное 25 октября, в котором сообщается, что дело об административном правонарушении прекращено 24 октября в связи с истечением срока привлечения к ответственности. Срок истек 23 октября. Именно в этот день материалы прокуратуры поступили в мировой суд, и это был как раз тот день, когда истекли установленные законом сроки. Совпадение? Не думаем. А что это было – каждый может решить для себя сам. Мы уже для себя решили и полагаем, что есть все основания проверить и.о. прокурора Серебренникова вышестоящими органами.