Власти Амурской области не смогли ответить «Зелёному Фонду» о дальнейшей судьбе пестицидов с космодрома «Восточный» Власти Амурской области не смогли ответить «Зелёному Фонду» о дальнейшей судьбе пестицидов с космодрома «Восточный»

Власти Амурской области не смогли ответить «Зелёному Фонду» о дальнейшей судьбе пестицидов с космодрома «Восточный»

Власти Амурской области не смогли в семидневный срок ответить «Зелёному Фонду» на запрос о дальнейшей судьбе пестицидов с космодрома «Восточный». Если еще точнее, даже по истечении 10 дней с момента направления письма, определенности в судьбе просроченных ядохимикатов не обнаружилось. 

Свою позицию в аппарате губернатора Василия Орлова объясняют необходимостью сбора дополнительной информации. Такая информация наверняка понадобится, ведь СМИ все увереннее намекают на фальсификации паспортов отходов, по которым пестициды уехали в Надеждинский район Приморского края. Сегодня на одном из приморских порталов вышла статья под названием «Скандал с ядовитыми отходами в Приморье: класс опасности занизили намеренно?». 

P.S. Прямо сейчас в суде идет очередное заседание по спору между Правительством Амурской области и НП «Национальный центр эколого-эпидемиологической безопасности». Напомним, чиновники отказались заплатить экологам за заключение экспертизы после того, как выяснилось, что в тексте фигурирует гранозан.