В столице Башкортостана обсудят вопросы обращения с ТКО В столице Башкортостана обсудят вопросы обращения с ТКО

В столице Башкортостана обсудят вопросы обращения с ТКО

С 12 по 14 апреля 2023 года в Уфе на площадке выставочного комплекса «ВДНХ ЭКСПО» состоится Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии». 
Экологический форум - единственный многоотраслевой выставочный проект в регионе, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности и населения.

Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. Форум проходит при поддержке Российского экологического общества, профильных ведомств, научных учреждений, общественных организаций. В рамках деловой программы состоится 20 отраслевых дискуссионных площадок и круглых столов с участием федеральных и региональных спикеров.

12 апреля пройдёт одно из важнейших мероприятий Экологического форума - Круглый стол «Организация обращения с ТКО на всех этапах жизненного цикла. Роль региональных операторов в реформировании сферы обращения с ТКО». Во время заседания  будут затронуты такие важные вопросы, как  законодательство в области обращения с отходами и планы по его актуализации, цифровизация системы обращения с ТКО, также будут подведены  промежуточные итоги «мусорной» реформы в Российской Федерации, ПФО и Республике Башкортостан. В качестве модератора выступит исполнительный директор Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. В рамках круглого стола состоится награждение лучшего регионального оператора по итогам деятельности предыдущего года. 

Для участия в Экологическом форуме  необходимо пройти предварительную Регистрацию на сайте.

*«Зелёный Фонд»  выступает информационным партнером Форума.