В Северо-Западном управлении Росприроднадзора дискредитируют институт общественных экологических инспекторов В Северо-Западном управлении Росприроднадзора дискредитируют институт общественных экологических инспекторов

В Северо-Западном управлении Росприроднадзора дискредитируют институт общественных экологических инспекторов

Подчиненные руководителя Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора Михаила Козьминых, похоже, несколько заигрались. И.о. заместителя Руководителя Северо-Западного Управления Олег Кидаков устроил настоящее бюрократическое издевательство над любимым детищем самой Светланы Радионовой – институтом общественных экологических инспекторов. 

История началась еще в июне, когда общественный экологический инспектор Виктор Олейник в абсолютно рутинной и будничной своей общественной деятельности выявил нарушения природоохранного законодательства, заактировал их и отправил обращение в Северо-Западное Управление через официальную форму на сайте Росприроднадзора. В форме подачи обращений, если кто не пользовался, есть все необходимые данные заявителя, позволяющие его идентифицировать. Обращение было принято к рассмотрению и зарегистрировано с входящим номером 16720 РПН.  Но дальше что-то пошло не так. 

15 июля и.о. заместителя Управления Олег Кидаков написал ответ на обращение общественного инспектора, в котором попросил прибыть в Управление для установления личности. Вероятно, Кидакова нисколько не смутил тот факт, что у общественного инспектора есть удостоверение, подписанное руководителем Управления Михаилом Козьминых. Ну ок. 20 июля Виктор Олейник прибыл в Управление, со всеми поздоровался, сходил на встречу к Алексею Иванкину (заместителю Михаила Козьминых), затем к государственному инспектору, на рассмотрение которому отправилось обращение, дал все необходимые пояснения. Казалось бы, все спорные моменты были сняты. Но нет.

30 июля пришло новое письмо за подписью очередного врио заместителя, в котором написали, что Олейник в назначенное время для идентификации не явился и обращение рассмотрено не будет. Вот такой вот саботаж в чистом виде, поддержанный на уровне руководства Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора. И да, самое забавное - в Калининградской области всего два общественных экологических инспектора Росприроднадзора. Которых, вероятно, Олег Кидаков сотоварищи все никак не могут запомнить и идентифицировать.