В Росприроднадзоре грядет масштабная ротация управленческих кадров В Росприроднадзоре грядет масштабная ротация управленческих кадров

В Росприроднадзоре грядет масштабная ротация управленческих кадров

Приказ Росприроднадзора о ротации руководителей территориальных органов подписан Светланой Радионовой еще 14 октября. В документе указаны сроки, в которые действующие главы (преимущественно) соседних Управлений поменяются местами.

Ближайшая из таких ротаций ожидается на Урале. Уже в декабре 2022 года Андрей Гуржеев, возглавляющий Северо-Уральское межрегиональное Управление, отправится из Тюмени в Екатеринбург. В обратном направлении проследует нынешний руководитель Уральского Управления Роман Тужиков. В приложении к приказу также указано, что для ротируемых топ-чиновников предусмотрена компенсация расходов на переезд и обустройство, компенсация за аренду жилья, компенсация за перевоз имущества, а также суточные. Основная волна ротаций запланирована на 2024 г.:

Дмитрий Федоткин (Управление по Москве и Калужской области) ↔️ Наталья Афанасьева (Управление по Московской и Смоленской областям)

Алексей Карякин (Центрально-Черноземное МУ) ↔️ Александр Богуш (Приокское МУ)

Михаил Козьминых (Северо-Западное МУ) ↔️ Александр Горних (Северное МУ)

Руслан Гасанов (МУ по Астраханской и Волгоградской областям) ↔️ Роман Молдаванов (Южное МУ)

Алексей Кузьмин (МУ по Ростовской области и Республике Калмыкия) ↔️ Евгений Золотухин (Черноморо-Азовское морское Управление)

Грант Мовсисян (Северо-Кавказское МУ) ↔️ Олег Медведев (МУ по Саратовской и Пензенской областям)

Фаяз Шакиров (Волжско-Камское МУ) ↔️ Роман Болотов (Южно-Уральское МУ)

Мария Любченко (Енисейское МУ) ↔️ Оксана Курек (МУ по Иркутской области и Байкальской природной территории)

Также в Приказе три фамилии отмечены «звездочкой». Это кандидаты для назначения на должность руководителя, находящиеся в настоящий момент в статусе и.о., которые могут уже в скором времени избавиться от ненужной приставки: Марк Чиненков (МУ по нижегородской области и Республика Мордовия); Юлия Хлынина (МУ по Самарской и Ульяновской областям); Виктория Хатнюк (Приамурское МУ).