В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» калужское лесное хозяйство получило новые приспособления для посадки деревьев. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» калужское лесное хозяйство получило новые приспособления для посадки деревьев.

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» калужское лесное хозяйство получило новые приспособления для посадки деревьев.

Закупленные инструменты – мечи Колесова – представляют собой узкие стальные лопаты для ручной высадки саженцев различных пород деревьев. Данная посадочная лопата является удобным, эффективным и быстрым способом насаждения леса в промышленных масштабах, особенно там, где нет возможности использовать технику.

По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии области Николая Кобозева, закупленные инструменты необходимы в связи с увеличением объемов лесовосстановительных работ, проводимых в Калужской области, а так для проведения акций по высадке деревьев совместно с волонтерами.