В Иркутске свалка строительных отходов приближается к Ангаре В Иркутске свалка строительных отходов приближается к Ангаре

В Иркутске свалка строительных отходов приближается к Ангаре

Иркутская область снова явила собой пример неповоротливости властей в вопросах реагирования на экологические правонарушения. Росприроднадзор, Роспотребнадзор и прочие «надзоры», которые категорически игнорируют зафиксированные на видео нарушения при сносе зданий на площадке «Усольехимпром», уже несколько месяцев позволяют шириться свалке строительных отходов в Иркутске. Обстоятельный материал о свалке подготовили коллеги из проекта «Экосводка38». 

Жители микрорайона Жилкино в Иркутске бьют тревогу и обращают внимание, что свалка с осени по настоящее время только расширилась и все стремительнее подступает к реке Ангара. Надеемся, губернатор региона Игорь Кобзев придаст ускорения своим подчиненным и выпишет поручение разобраться с незаконным складированием строительного мусора. В противном случае, Иркутская область рискует никогда не выбраться из подвалов различных экологических рейтингов.