В ХМАО не работает большая часть площадок временного накопления отходов, на которые потратили почти миллиард рублей В ХМАО не работает большая часть площадок временного накопления отходов, на которые потратили почти миллиард рублей

В ХМАО не работает большая часть площадок временного накопления отходов, на которые потратили почти миллиард рублей

На данный момент в регионе созданы 62 площадки временного накопления ТКО для складирования отходов с последующим вывозом на полигоны. Как рассказали представители ОНФ, к ним все чаще обращаются жители, которые жалуются, что данные объекты не эксплуатируются и находятся в удручающем состоянии. Более того, возле многих площадок образуются, по сути, новые несанкционированные свалки.

«Поселок Игрим - весь мусор размещается за пределами созданной площадки, поселок Карымкары – построили площадку, вложили деньги, но не эксплуатировали, сейчас ремонтируют. Кондинское – то же самое. В поселке Светлый – тоже площадка не эксплуатируется и так далее. И в связи с этим у людей много вопросов возникает. Например, для чего эти площадки вообще строили, если они не эксплуатируются?» – поинтересовался у властей Югры представитель ОНФ Евгений Печерица.