В Амурской области выявлен сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в реку Сеузка В Амурской области выявлен сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в реку Сеузка

В Амурской области выявлен сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в реку Сеузка

Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды региона и Приморским филиалом ФГБУ «Главрыба» обнаружили факт сброса загрязненных сточных вод в реку Сеузка, осуществляемый ООО «Тритэра». Специалисты установили, что за 2019 год объем сброса составил 223,31 тыс.м3, а нормативы качества для водоемов рыбохозяйственного значения превышены почти в сорок раз. Учитывая, что река Сеузка относится к первой категории водных объектов рыбохозяйственного значения и является местом массового нагула и путей миграции восьми видов рыб, неочищенные сточные воды могли нанести существенный вред водным обитателям.

Советский районный суд г.Владивостока  обязал ответчика в течение трех лет обеспечить очистку всех сточных вод согласно действующим нормативам.