Туши телят гниют на полях Калининградской области (фото 18+) Туши телят гниют на полях Калининградской области (фото 18+)

Туши телят гниют на полях Калининградской области (фото 18+)

Фото к данному материалу не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой

▪️На землях, арендованных крупнейшим агро-промышленным холдингом России «Мираторг», уже несколько дней разлагаются трупы павших телят.  Чудовищную находку обнаружили экоактивисты в Черняховском районе Калининградской области. По словам местных жителей, трупы животных не убирают почти неделю, что может значительно ухудшить и без того не самую благополучную эпизоотическую обстановку в регионе. 

▪️На жутких фото отчетливо различимы ушные бирки КРС, а также заметны следы различных механических повреждений туш. Складывается впечатление, что павших животных  погрузили с помощью экскаваторов или иной спецтехники и вывезли в поле для последующего захоронения или сжигания. На фото различимы следы от покрышек трактора, а также видны ограждения из колючей проволоки, характерные для сельхозугодий «Мираторга» в Калининградской области. 

▪️Назвать происходящее естественным процессом не поворачивается язык. От чего пали животные и неопасны ли заболевание для людей предстоит разбираться надзорным органам. «Зелёный Фонд» подготовил запросы в Россельхознадзор и Службу ветеринарии региона с требованием пресечь нарушение ветеринарных требований и привлечь к строгой ответственности нерадивых животноводов.