Сотрудник Росприроднадзора назвал общественных экологов «уродами» и предложил «подвесить их за одно место»

На рабочем совещании в ведомстве Зам начальника экологического надзора и надзора на море по Калининградской области Сергей Побережный обвинил общественников в вымогательстве и препятствованию деятельности Росприроднадзора. 

«Под раздачу» попали глава Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль», параллельно возглавляющий на парламентских выборах одну из экологических партий Андрей Нагибин, председатель общественной экологической организации «Зелёный Фронт» из Санкт-Петербурга Сергей Виноградов, руководитель экологической организации «Зелёный Фонд» (Москва) Олег Иванов и, собственно, общественный инспектор Росприроднадзора Виктор Олейник.

«У меня предложение. Вызвать его (общественного инспектора Росприроднадзора Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора Виктора Олейника – прим.), собраться мужчинам в Управлении и побить ему морду. Он общественный инспектор! Ему дали удостоверение для чего? Чтобы он помогал! А он что помогает? Он где-то что-то приехал, нашкрябал, 30 жалоб дал и мы дополн… Не помогает, а создает дополнительные проблемы. На хрена такой инспектор? » - начал свою пламенную речь Побережный.

В это время кто-то из участников совещания (предположительно, председательствующий начальник эконадзора по Калининградской области Олег Солодкий) вставил реплику «Коррупционеры!». 

И тут Побережного, понесло:

«Ну, я знаю, я знаю! Они начинали с этим… Олег Владимировичем Ивановым, который сейчас в Москве «Зелёный Фонд». Они приехали на какое-то свинопроизводство, у них позиция такая: или плати, или мы тебя заложим в природоохранную прокуратуру и в Росприроднадзор. Так у женщины, председателя колхоза из шкафа забрали единственную бутылку виски. Вот. Я собирал, у меня информация есть на этих всех уродов. Нагибин – наверху – это «Зелёный патруль», которого Светлана Геннадьевна (Радионова, Глава Росприроднадзора – прим.) почему-то включила… Заключила договор и он зам председателя общественного совета при Росприроднадзоре.  В Питере – Виноградов. Этот коррупционер, который коллеги наши из МВД говорили связи с датским и австрийским посольством. В Калининиграде – Олейник и Иванов. Вот эти все четыре урода, которых надо четко поставить на место»

 Далее следует почти непереводимая игра слов, которой мы не будем утомлять наших читателей. Отметим лишь, что в своем эмоциональном порыве господин Побережный также предложил «подвесить их (то есть Нагибина, Иванова, Виногорадова и Олейника – прим.) за одно место». 

Не знаем, как иные «герои» публикации, а мы уже готовим обращение в правоохранительные органы и Руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой с просьбой провести служебную проверку в отношении Побережного, а также истребовать у него доказательства прозвучавших обвинений. Коррупционеры и вымогатели, безусловно, должны быть наказаны. Только видится нам, что в этой истории таковыми являются вовсе не общественники. В любом случае, как говорится, компетентные органы разберутся. Теперь слово за ними.

Фото: gov39.ru, greenfront.su, страницы в социальных сетях