Смена перевозчика ТКО в Саяногорске Смена перевозчика ТКО в Саяногорске

Смена перевозчика ТКО в Саяногорске

Региональный оператор по вывозу отходов в Республике Хакасия принял решение отказаться от услуг компании «ЭкоРесурс» из-за постоянных срывов графика работы. Сейчас регоператор осуществляет транспортировку собственными силами. Для этого в Саяногорск прибыли 7 единиц спецтехники, создается инфраструктура для обслуживания данного транспорта.

Дирекция филиала «Аэросити - 2000» приносит жителям Саяногорска извинения за доставленные неудобства и надеется на понимание. По словам заместителя директора филиала Родиона Тимоходцева, при смене подрядчика и корректировке графика работы неизбежны накладки и неудобства, связанные с вывозом мусора. Сейчас компания совместно с администрацией города работает над составлением нового графика вывоза ТКО, чтобы сделать его максимально удобным для горожан.

С 20 октября возобновился вывоз отходов, накопленных юридическими лицами. Такие отходы приходится вывозить непосредственно на полигон, минуя станцию перегрузки ТКО, так как в данный момент станция перегружена из-за некачественной работы прежнего перевозчика.

Кроме того, проводится масштабная работа по размещению контейнеров для накопления ТКО. До настоящего времени Саяногорск оставался единственным в Хакасии городом, где сбор отходов осуществлялся устаревшим «мешковым» способом. Уже установлено 167 контейнеров в Черемушках, Саяногорске и Майна.  Для полного устранения дефицита контейнеров планируется установить еще 70 штук в четырех микрорайонах города и частном секторе.

Фото: МПРиЭ РХ