Ростовская прокуратура отреагировала на информацию о свалке строительных отходов Ростовская прокуратура отреагировала на информацию о свалке строительных отходов

Ростовская прокуратура отреагировала на информацию о свалке строительных отходов

«Зелёный Фонд» решил поучаствовать в решении проблемы несанкционированного размещения строительных отходов в Ростовской области. В конце августа на странице одной из социальных сетей Председатель совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун опубликовала видео, на котором отчетливо видна растущая куча отходов строительства. Также на видео были обозначены координаты. 

Предполагая незаконный характер деятельности по размещению отходов, мы сверились с картографическими данными и определили, что с высокой долей вероятности отходы размещены на земельном участке сельскохозяйственного назначения. После чего отправили указанную информацию в органы прокуратуры. И вот уже получен промежуточный ответ. 

Материалы по обращению «Зелёного Фонда» направлены прокуратурой в Россельхознадзор с настойчивой рекомендацией установить виновных лиц, привлечь их к ответственности, а заодно и рассчитать причиненный сельхоз землям ущерб. Срок для проведения указанных мероприятий установлен до 30 сентября.