Росприроднадзор получил множество жалоб на деятельность сортировочного комплекса ООО «МЖС Групп» Росприроднадзор получил множество жалоб на деятельность сортировочного комплекса ООО «МЖС Групп»

Росприроднадзор получил множество жалоб на деятельность сортировочного комплекса ООО «МЖС Групп»

Росприроднадзор получил 16 жалоб от граждан на деятельность сортировочного комплекса ООО «МЖС Групп» на юге Москвы. Жалобы касались нарушений законодательства в области охраны атмосферного воздуха. При этом Служба, возглавляемая Светланой Радионовой, контрольные (надзорные) мероприятия в отношении ООО «МЖС Групп» не проводила.

С одной стороны, препятствием для проведения контрольных мероприятий стал мораторий Правительства РФ на проверки бизнеса. С другой, в Службе посчитали характер жалоб более подходящим для полномочий Роспотребнадзора. Что довольно странно, ведь в случае с загрязнением атмосферного воздуха в подмосковном городе Видное, именно Росприроднадзор стал инициатором судебного иска о приостановке деятельности «Москокса».

Надеемся, что в конечном итоге меч правосудия и справедливости достойно покарает «МЖС Групп», а поток жалоб в отношении предприятия иссякнет в виду того, что жаловаться будет попросту не на что.