Росприроднадзор не нашел оснований для расчета вреда почвам в Ивантеевке Росприроднадзор не нашел оснований для расчета вреда почвам в Ивантеевке

Росприроднадзор не нашел оснований для расчета вреда почвам в Ивантеевке

И снова контролирующие органы отказываются применять действенные меры для защиты окружающей среды Ивантеевки Пушкинского ГО. По результатам выезда и обследования территории по ул. Новоселки Слободка Росприроднадзор не нашел оснований для расчета вреда почвам, как объекту охраны окружающей среды, причиненного несанкционированным размещением отходов. И с таким решением можно было бы согласиться, если бы мы внимательно не изучили практику работы Управления РПН по Московской и Смоленской областям.

Ранее мы писали, что  практически в аналогичной ситуации в ГО Видное за тот же пятый класс в результате расчета ущерба акционерному обществу «Аванта» был выставлен счет на 3,16 млрд рублей.

К сожалению, ущерб причиненный почвам Ивантеевки подчиненные Натальи Афансьевой вообще никак не оценили. Теперь материалы Росприроднадзора отправились в природоохранную прокуратуру. А пока суд да дело, шансы водного объекта, использующегося под свалку, сохранить хоть какую-то рекреационную ценность тают на глазах.