Росприроднадзор насчитал более 700 тыс рублей штрафа ООО «СпецРемСтрой» Росприроднадзор насчитал более 700 тыс рублей штрафа ООО «СпецРемСтрой»

Росприроднадзор насчитал более 700 тыс рублей штрафа ООО «СпецРемСтрой»

Росприроднадзор насчитал более 700 тысяч рублей штрафных санкций нижегородскому предприятию «СпецРемСтрой». Как сообщает Служба со ссылкой на Межрегиональное Управление по Нижегородской области и Республике Мордовия, проверяемое юрлицо специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным недвижимым имуществом и осуществляет свою деятельность, в том числе, на территории Дзержинской промзоны в районе бывшего завода «Оргстекло».

«Инспекторами Росприроднадзора на территории, принадлежащей юридическому лицу, обнаружен склад химических реактивов. Двери одноэтажного здания открыты, остекление окон частично нарушено. Внутри на полках стеллажей и бетонированном полу находятся реактивы. Некоторые стеклянные банки разбиты, наклейки с названиями частично отсутствуют, частично не читаются» - указано в официальном сообщении Росприроднадзора.

ОАО «Оргстекло», бывшую территорию которого проинспектировали природоохранные проверяющие, «прославилось» тем, что в результате размещения отходов этого предприятия образовался один из наиболее сложных объектов накопленного экологического вреда в РФ – «Черная дыра» в Дзержинске.

 

Фото: официальный сайт Росприроднадзора