Роспотребнадзор не усмотрел нарушений при размещении причальных сооружений в водоохранной зоне ершовского водозабора Роспотребнадзор не усмотрел нарушений при размещении причальных сооружений в водоохранной зоне ершовского водозабора

Роспотребнадзор не усмотрел нарушений при размещении причальных сооружений в водоохранной зоне ершовского водозабора

О возможных нарушениях природоохранного и санитарного законодательства в районе ДНТ «Жемчужина» «Зелёному Фонду» сообщили обеспокоенные жители, обратившие внимание на запрещающие таблички у выхода к воде со стороны ДНТ. Однако никакие запреты не помешали состоятельным дачникам оборудовать причалы во второй зоне санитарной охраны источника питьевого водоснабжения. 

Теперь слово за Росприроднадзором и Росрыболовством, куда наше обращение отправилось из Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры. Надеемся, что наши доводы будут внимательнейшим образом изучены, а несанкционированному возведению причальных сооружений в водоохранной зоне Иркутского водохранилища в центральной экологической зоне Байкальской природной территории будет дана должная правовая оценка.