Прокуратура выявила нарушение сроков рассмотрения обращения МЭОО «Зелёный Фонд» в Минприроды Кабардино-Балкарии Прокуратура выявила нарушение сроков рассмотрения обращения МЭОО «Зелёный Фонд» в Минприроды Кабардино-Балкарии

Прокуратура выявила нарушение сроков рассмотрения обращения МЭОО «Зелёный Фонд» в Минприроды Кабардино-Балкарии

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики отреагировала на нарушение сроков рассмотрения обращения в республиканском Министерстве природных ресурсов и экологии. Как установили в надзорном ведомстве, между получением письма и ответом на него адресату прошло почти два месяца, в то время, как федеральным законодательством установлен 30-дневный срок для полного и всестороннего рассмотрения поступающих обращений. Виновным, по мнению прокуратуры, следует признать  руководителя департамента охраны окружающей среды и рационального природопользования Минприроды КБР. Материалы прокурорской проверки вместе с постановлением об административном правонарушении уже направлены мировому судье.

Придется объясниться за своих подчиненных и Министру экологии республики. На его имя прокуратура внесла представление об устранении нарушений и недопущении подобных казусов в будущем.

Межрегиональная экологическая общественная организация «Зелёный Фонд» призывает государственных служащих вимательнее относиться к своим должностным обязанностям и неукоснительно соблюдать требования законодательства при взаимодействии с общественностью.