Прокуратура в адрес ООО «УНР 1187»: «Встретимся в суде» Прокуратура в адрес ООО «УНР 1187»: «Встретимся в суде»

Прокуратура в адрес ООО «УНР 1187»: «Встретимся в суде»

ООО «УНР 1187» получило иск от Красногорской городской прокуратуры Московской области, который будет рассмотрен одноименным городским судом. Упомянутое юрлицо сливало в реку Синичку с очистных сооружений с повышенным содержанием взвешенных веществ, нитритов, фосфатов сточные воды жилого комплекса «Новое Аристово». А указали на сей вопиющий факт жители поселка Светлые Горы.

Третьим лицом в деле заявлено Минэкологии Московской области, которое также не осталось в стороне от наказания обидчиков окружающей среды. По результатам прокурорской проверки экоМинистерство наложило штраф на одного из руководителей компании, которой принадлежат очистные сооружения, с требованием устранить нарушения природоохранного законодательства. Но субъект хозяйствующий хозяйствует недобросовестно по все фронтам и просто не выполнил наказ госорганов. Мы напоминаем, игнор требований надзирающих - это административно наказуемо, социально порицаемо, репутационно губительно, так еще и кармано опустощающе. 

Как сообщает Минэкологии области, в исковом заявлении прокуратура просит суд обязать ответчика довести качество очистки сточных вод до нормативных показателей, причем провести все мероприятия в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Надеемся, обидчики природы будут наказаны, перестанут загрязнять водный объект и на его оздоровление не нужно будет тратить бюджетные средства. Как, например, в Калининградской области, где реку Лесную чистили-чистили, да не смогли очистить за много федерально-казенных денежных средств.

На фото река Лесная, очищенная за 60+ млн рублей.