Прокуратура требует от ОА «Волтайр-Пром» провести рекультивацию свалки промышленных отходов Прокуратура требует от ОА «Волтайр-Пром» провести рекультивацию свалки промышленных отходов

Прокуратура требует от ОА «Волтайр-Пром» провести рекультивацию свалки промышленных отходов

Такое требования компания получила после того, как ранее арендовавшая земельный участок под свалкой ПК «Альянс» была лишена лицензии, а затем и вовсе благополучно исключена из ЕГРЮЛ.

Первого сентября Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор направил исковое заявление с требованием обязать ОА «Волтайр-Пром»  разработать проект рекультивации не позднее 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. В том же исковом заявлении содержится требование к компании провести рекультивацию согласно разработанному проекту.    

Как так получилось? Казалось бы, договор аренды между «Волтайр-Пром» и ПК «Альянс»  был рассчитан на срок аж до 2053 года. Времени на подготовку и разработку документации для рекультивации было предостаточно, как и времени на эксплуатацию объекта. Однако «Альянс» наверняка имел совсем другие планы – заработать денег и раствориться в истории. Так, впрочем, и произошло.