Прокуратура отреагировала на отказ тюменских чиновников в предоставлении информации «Зелёному фонду» Прокуратура отреагировала на отказ тюменских чиновников в предоставлении информации «Зелёному фонду»

Прокуратура отреагировала на отказ тюменских чиновников в предоставлении информации «Зелёному фонду»

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура согласилась с доводами межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный Фонд» относительно незаконного отказа Департамента недропользования и экологии Тюменской области предоставить информацию об объектах накопленного вреда окружающей среде. Еще в мае экологи запросили в Департаменте сведения об уже имеющихся объектах НВОС на территории региона, а также о работе, направленной на выявление и включение подобных объектов в соответствующий государственный реестр. Однако по истечении 30 дней после отправки обращения в Тюмень, ответ на запрос так и не поступил.

В результате прокурорской проверки директору Департамента недропользования и экологии Тюменской области Елене Уляшевой внесено представление, о результатах рассмотрения которого прокуратура пообещала дополнительно проинформировать «Зелёный Фонд».