Профильное министерство Московской области оказалось не в курсе приостановления лицензий КПО «Юг» и КПО «Север». Профильное министерство Московской области оказалось не в курсе приостановления лицензий КПО «Юг» и КПО «Север».

Профильное министерство Московской области оказалось не в курсе приостановления лицензий КПО «Юг» и КПО «Север».

Все это очень похоже на то, что Министерством  санкционирована незаконная работа по приему ТКО на КПО «Юг» и КПО «Север» в условиях, когда действие лицензий указанных объектов приостановлено. 

А теперь поясним нашим читателям, почему мы уверены, что Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области сознательно вводит нас в заблуждение:

1. КПО «Юг» ((ООО «МПК Коломенский») и КПО «Север» (ООО «Сергиево-посадский МПК» находятся в управлении ООО «Эко-Развитие МО». О чем прямо указано на сайте «Эко-Развития».
2. ООО «Эко-Развитие МО», в свою очередь, учреждено на 90% АО «Рошальский индустриальный парк» (АО РИП) и АНО по переработке ВМР на 10%.
3. Согласно Постановлению Правительства Московской области от 26 июня 2025 года №732-ПП АО «Рошальский индустриальный парк» находится в собственности Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Таким образом, и КПО «Юг», и КПО «Север» фактически находятся под управлением Министерства, которое как бы не знает о том, что действие лицензий этих объектов приостановлено. И выглядит все это, мягко говоря, не очень…