Проектировщик ликвидации «фенольного озера» в Улан-Удэ заявил, что сжигать отходы не планируется Проектировщик ликвидации «фенольного озера» в Улан-Удэ заявил, что сжигать отходы не планируется

Проектировщик ликвидации «фенольного озера» в Улан-Удэ заявил, что сжигать отходы не планируется

«Пиролиз отходов не является сжиганием отходов» - это, пожалуй, единственная внятная фраза в вымученном «Безопасными технологиями» письме в адрес «Зелёного Фонда». Пропустив все возможные сроки рассмотрения обращения экологов, только после оклика прокуратуры, БТ сподобились на ряд общих фраз, не проливающих свет на будущее «фенольного озера». И надо заметить, очень зря. 

Информационный вакуум порождает множество домыслов и гипотез, что как магнитом притягивает любителей нагнать нездорового ажиотажа типа депутата Государственной Думы Николая Будуева. В преддверии избирательной кампании-2021, молчание вокруг одного из важнейших экологических проектов на Байкальской природной территории грозит «Безопасным технологиям»  серьезными репутационными издержками. Не будем забывать, что кроме Будуева на политическую сцену под знаменами «Зелёной Альтернативы» стремительно врывается рьяный защитник Байкала Сергей Зверев, который  готов нагнать хайпу по любому экологическому поводу.

Как, например, можно трактовать позицию «Безопасных технологий» относительно собственного опыта, когда в тексте фигурируют лишь цифры «более 200 объектов природоохранного назначения по всей территории РФ»? Что это за объекты? А «более 200» - это 201 или 248?

Обойдемся без лишних оценок, а судить о смысловой наполненности письма БТ предлагаем нашим читателям. Желаем компании Филиппа Логинова успехов в схватке с Николаем Будуевым и Сергеем Зверевым, а также советуем нанять толковых специалистов по связям с общественностью, способных во взаимоотношениях со СМИ на большее, нежели прочерки и общие фразы.