Пресс-служба Минприроды отказалась комментировать высказывания министра Козлова Пресс-служба Минприроды отказалась комментировать высказывания министра Козлова

Пресс-служба Минприроды отказалась комментировать высказывания министра Козлова

Пресс-служба Минприроды отказалась комментировать высказывания министра Козлова об отсрочке реализации проектов по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в связи с отказом «иностранных партнеров» поставлять «некоторое оборудование». Соответствующее заявление министр сделал в интервью «Известиям» еще в конце мая, имея в виду рекультивацию и переработку отходов полигона «Красный Бор» под Санкт-Петербургом.

Желая уточнить, о каком именно оборудовании идет речь, «Зелёный Фонд» направил информационный запрос на имя Александра Козлова. Однако анонимный сотрудник пресс-службы Минприроды предложил обратиться за соответствующей информацией к «Федеральному экологическому оператору». Таким образом, пресс-служба признала, что пояснить по поводу «фантазий» министра им нечего (ибо, если это не фантазии, явки и пароли «иностранных партнеров» чиновники выложили бы без особого труда). Ну и что в целом, все то, о чем говорит Александр Козлов, не относится к его компетенции. Так свое начальство пресс-службы ФОИВов не подставляли уже давно.

Очень похоже, пресс-служба МПР подыгрывает недоброжелателям Козлова, обвиняющих министра в некомпетентности и предрекающих его скорую отставку. Что ж, с такой «командой» и качеством информационного сопровождения, отставка министра нас точно не удивит.

P.S. Наше предположение о некудышной работе прсс-службы министерства подтверждает качество наполнения официального Интернет-сайта Министерства. В разделе «Медиагалерея» последние фотографии отнесены к периоду Дмитрия Кобылкина (2019 год). Никаких качественных фотоматериалов, доступных для прессы, за время руководства Александра Козлова на сайте Минприроды не появилось.