Председатель Уральского отделения МЭОО «Зелёный Фонд» Юлия Кудашова выступила в качестве эксперта Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии Председатель Уральского отделения МЭОО «Зелёный Фонд» Юлия Кудашова выступила в качестве эксперта Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии

Председатель Уральского отделения МЭОО «Зелёный Фонд» Юлия Кудашова выступила в качестве эксперта Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии

Рабочая группа выступила с предложением обеспечить общественный контроль реализации проекта концессии обращения с ТКО в Магнитогорском кластере (современный мусоросортировочный комплекс с полигоном)  и информирование населения о ходе работ. Кроме этого, глава Координационного совета Рашид Исмаилов предложил взять на экспертизу техническое задание и проект концессионного соглашения по Челябинскому кластеру. 

Поступило от экспертов предложение по оснащению новых объектов обращения с ТКО видеокамерами для контроля в онлайн-режиме с открытым доступом для всех заинтересованных лиц. Также рабочая группа возьмет на себя задачу по инвентаризации существующих контейнеров для выявления потребностей.

Во встрече приняли участие руководитель движения «Антисмог» Михаил Махов, депутат Совета депутатов Полетаевского сельского поселения Юлия Кудашева, и.о. председателя комитета по экологии Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Евгений Лепинин, председатель Челябинского областного экологического волонтерского движения «Время ЧЕ» Феликс Панов и эколог Анна Карпелюк.

Источник: