Правоохранительные органы Нижегородской области не видят состава преступления в организации огромной свалки в лесу Правоохранительные органы Нижегородской области не видят состава преступления в организации огромной свалки в лесу

Правоохранительные органы Нижегородской области не видят состава преступления в организации огромной свалки в лесу

Друзья, рады приветствовать вас после праздничных застолий и сразу переходим к делу. А дело касается Балахнинского района Нижегородской области, в котором продолжается бесконтрольное и беспорядочное размещение отходов на землях лесного фонда. 

22 декабря руководитель приволжского отделения «Зелёного Фонда» Дмитрий Левашов поймал в лесу с поличным водителя грузовика, сбрасывавшего отходы на территории Козинского лесничества. На фото прекрасно видно, что это строительные отходы, в составе которых древесина, пластик, бой кирпича и другие составляющие. Однако доблестные сотрудники полиции, принявшие к рассмотрению заявление Левашова, установили лишь факт сброса «грунта» в лесном массиве Балахнинского района и составили протокол на нарушителя по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). 

Теперь в грязной истории будет разбираться Марк Чиненков, который руководит межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. Надеемся, что подчиненные Марка Андреевича удосужатся провести полномасштабную проверку безобразия, творящегося на территории бывшего завода «Корунд». По сути, несколько гектаров земель в лесах Балахнинского района просто завалены различными отходами при полнейшем попустительстве правоохранительных и надзорных органов.