Подмосковному ООО НПВП «Цессор» грозит приостановка деятельности за порчу земель Подмосковному ООО НПВП «Цессор» грозит приостановка деятельности за порчу земель

Подмосковному ООО НПВП «Цессор» грозит приостановка деятельности за порчу земель

Об этом нам сообщили в МинЖКХ Московской области. Всего на счету оператора по вывозу отходов целый букет природоохранных нарушений, включая умышленное сокрытие информации об актуальном состоянии окружающей среды, игнорирование требований законодательства в сфере обращения с отходами и т.д., как говорится, и т.п.

Еще год назад по результатам аналогичной проверки «Цессору» указали на недобросовестность, наложили на предприятие целую пачку штрафов и выдали предписания на устранение всякого рода безобразий. Однако по прошествии времени подмосковная фирма не только не исправилась, но и усугубила ситуацию порчей земель. Министерством уже рассчитан и предъявлен для возмещения ущерб, причиненный почвам на сумму боле 14 миллионов рублей. 

Учитывая регулярность и серьезность предъявляемых претензий со стороны МинЖКХ, суду всерьез стоит задуматься о приостановке деятельности «Цессора». Иного решения жители Подмосковья не поймут.