ПАО «Татнефть» подтвердило договорные отношения с компанией, незаконно размещающей нефтешламы ПАО «Татнефть» подтвердило договорные отношения с компанией, незаконно размещающей нефтешламы

ПАО «Татнефть» подтвердило договорные отношения с компанией, незаконно размещающей нефтешламы

ПАО «Татнефть» подтвердило наличие в прошлом договорных отношений с ООО «Промышленная экология», в отношении которой в настоящее время органами прокуратуры и Росприроднадзором проводятся проверки. Основанием для проведения контрольных мероприятий послужило обращение «Зелёного Фонда», направленное на основании жалоб местных жителей, фотоматериалов и снимков спутниковых систем.

В официальном письме «Татнефти», которое подписал заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и экологии Азат Хабибрахманов, не сообщается, действительно ли отходы нефтедобычи компании размещены в открытых картах, обнаруженных неравнодушными гражданами. Кроме того, сами условия договоров являются конфиденциальными и разглашению не подлежат.

Однако сам факт того, что руководство компании заинтересовалось репутацией подрядчиков, уже вселяет некий оптимизм и позволяет надеяться на более тщательную проверку возможностей утилизаторов нефтешламов перед заключением контрактов.