Отдых с пользой для природы: волонтеры приняли участие в реконструкции экотроп в природном парке «Ергаки» Отдых с пользой для природы: волонтеры приняли участие в реконструкции экотроп в природном парке «Ергаки»

Отдых с пользой для природы: волонтеры приняли участие в реконструкции экотроп в природном парке «Ергаки»

Добровольцы из волонтерского лагеря «Ветер перемен» в тринадцатый  раз оказали помощь в благоустройстве природного парка «Ергаки», расположенного на территории Красноярского края, сообщает пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Волонтеры из разных регионов России обновили и обустроили экологические тропы на территории парка,  заменили дорожное покрытие, покрасили беседки и скамейки, актуализировали указатели на старых туристических маршрутах и нанесли новую разметку на тропе от перевала Курсантов до ручья Тушканчик и озера Каровое. Кроме того, важной частью проекта стала уборка территории от мусора.

Добровольцы признаются, что получили большое удовольствие от проделанной работы.

Директор природного парка «Ергаки» Игорь Грязин, а также Минэкологии Красноярского края  выражают благодарность всем волонтерам, участвовавшим в этом проекте.

Фото: официальный сайт министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.