Орловская природоохранная прокуратура выявила факт незаконных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Орловская природоохранная прокуратура выявила факт незаконных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

Орловская природоохранная прокуратура выявила факт незаконных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

В ходе проверки исполнения законодательства в области охраны атмосферного воздуха Орловская природоохранная межрайонная прокуратура установила, что предприятие ООО «Продмит» на территории птицефабрики эксплуатирует 66 стационарных источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.  Данная организация ведет свою хозяйственную деятельность, не имея комплексного экологического разрешения на подобные выбросы, план мероприятий по предупреждению аварийных выбросов также отсутствует. 

Подобная бесконтрольная деятельность предприятия может оказать негативное воздействие на окружающую среду и здоровье граждан.

По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обязать ООО «Продмит» получить необходимую разрешительную документацию. Требования прокуратуры были удовлетворены судом.