ООО «Экосистема» угодило в скандал по результатам проверки освоения средств нацпроекта «Экология» ООО «Экосистема» угодило в скандал по результатам проверки освоения средств нацпроекта «Экология»

ООО «Экосистема» угодило в скандал по результатам проверки освоения средств нацпроекта «Экология»

 «Зеленый фонд» ранее предупреждал, что беспечность чиновников в выборе подрядчика рекультивации мазутохранилища в Златоусте Челябинской области еще аукнется.

Коллеги из «Правда УРФО» накануне опубликовали статью, в которой подвергли критике должностных лиц ООО «Экосистема», угодивших под контрольно-надзорные мероприятия государственных органов. Теперь разбираться с претензиями прокуратуры и Росприроднадзора к «Экосистеме» предстоит уже судебным инстанциям.  

«На момент вынесения представления у «Экосистемы»  отсутствовал проект норматива образования отходов и лимитов на их размещение, частично отсутствовала и документация при их транспортировании,  а также имелись отклонения от документации,  утвержденной государственной экологической экспертизой. Как пояснили «Правде УрФО» в прокуратуре Златоуста, всего по указанным нарушениям в отношении компании было возбуждено четыре административных дела» - пишет уральское издание. 

Уже известно, что упомянутое представление прокуратуры Златоуста предприниматели пытались отменить, но суд отказал в удовлетворении ходатайства «Экосистемы».