Обнаруженные в Калининградской области трупы телят действительно принадлежат «Мираторгу» Обнаруженные в Калининградской области трупы телят действительно принадлежат «Мираторгу»

Обнаруженные в Калининградской области трупы телят действительно принадлежат «Мираторгу»

Россельхознадзор оперативно проинформировал «Зелёный Фонд» о том, что обнаруженные примерно неделю назад жителями Черняховского района Калининградской области павшие телята принадлежат ООО «Калининградская мясная компания». Указанная компания с уставным капиталом 3,4 млрд рублей на 100% принадлежит ООО «Мираторг-Брянск».

Теперь по факту беспорядочного складирования трупов животных дочку «Мираторга» ожидает прокурорская проверка, в рамках которой также будет изучен вопрос соблюдения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Скучно не будет. А с учетом ежегодно выделяемых «Мираторгу» субсидий на поддержку животноводства, власти региона могут вполне резонно поставить вопрос «на что же расходуются субсидии, в ситуации, когда телята дохнут, а затем еще и не утилизируются должным образом.