Надзорные органы Нижегородской области не успели Надзорные органы Нижегородской области не успели

Надзорные органы Нижегородской области не успели

После нашей публикации о свалке рядом с промзоной Дзержинска и обращений в региональное Минэкологии и Росприроднадзор, кто-то решил «подчистить хвосты». Часть отходов, вероятно, перевезли в другое место, оставшуюся часть попытались сжечь. Местные жители предполагают, что это могло случиться в субботу. 

Наш источник также сообщил, что проведенное мини-расследование нижегородских коллег-журналистов показало: - якобы склад «ТМК-инструмент» был переведен в другое помещение, а в проданном (или сданном в аренду) помещении другое юр. лицо стало наводить порядок (предположительно, в конце прошлого года, а отходы как раз совсем свежие). 

Говорят, новая хозяйка склада утверждала, что она поручила вывоз отходов некоему Николаю (вероятно, вывозившему отходы на а/м ГАЗель). Эти подробности стали известны после обсуждения в соцсети ВКонтакте. Дескать, водитель утверждает, что «вторсырье» они вывозили и раскладывали возле контейнерных площадок, а ртутные лампы не брали. Увы, теперь найти виновных будет еще сложнее.