«Москокс» снова угодил в скандальные заголовки «Москокс» снова угодил в скандальные заголовки

«Москокс» снова угодил в скандальные заголовки

«Москокс» снова угодил в скандальные заголовки в связи с сообщениями о пожаре на предприятии. Для объекта такого профиля пожар – это не только материальный ущерб, но и высокая опасность сверхнормативного загрязнения атмосферного воздуха. Что это такое, хорошо знают соседи предприятия «Мечела» - жители подмосковного города Видное.

На ЧП уже оперативно отреагировал Росприроднадзор. Руководитель службы Светлана Радионова сообщила, что «сотрудники и специалисты подведомственной лаборатории ЦЛАТИ сразу прибыли на место, чтобы определить степень угрозы окружающей среде. Провели необходимые замеры, взяли пробы воздуха».

Сколь бы долго «Москокс» не скрывал нарушения в сфере экологической и противопожарной безопасности, после аварийной ситуации шило в мешке  вряд ли теперь удастся утаить от надзорных органов. Проверки последуют и они будут очень серьезными.

Ранее «Зелёный Фонд» смог лично убедиться в отказе менеджмента предприятия от политики информационной открытости.  В прошлом году мы обратились в «Москокс» с предложением провести открытое заседание рабочей группы по экологии с участием всех заинтересованных сторон, но ответа от представителей «Мечела» так и не дождались.