Минприроды Республики Марий Эл проконтролировало агротехнический уход на землях лесного фонда Минприроды Республики Марий Эл проконтролировало агротехнический уход на землях лесного фонда

Минприроды Республики Марий Эл проконтролировало агротехнический уход на землях лесного фонда

В рамках реализации федерального проекта «Сохранения лесов» национального проекта «Экология» на землях лесного фонда Республики Марий Эл проводятся работы по агротехническому уходу, необходимые для улучшения корневого питания выращиваемых растений, повышения их приживаемости и быстроты роста лесных культур.

Исполнителем данных работ в соответствии с доведенным государственным заданием является СГАУ «Авиалесохрана». Комиссия Минприроды республики совместно с представителями лесничеств осуществили контрольную оценку и прием проведенных агротехнических работ, которые включают в себя рыхление почвы механизированным способом, уничтожение травянистой и древесной растительности в междурядьях культур сосны. По состоянию на 1 июля 2020 года работы проведены на территории лесного фонда республики в Мари-Турекском и Куярском лесничествах на общей площади 214 га.

В течение 2020 года запланировано проведение агротехнических работ на площади 577,6 га. в Волжском, Сернурском и Мари-Турекском лесничествах.