Министр экологии Калининградской области получил прокурорское представление за формальность своих действий в отсутствие достигнутого результата Министр экологии Калининградской области получил прокурорское представление за формальность своих действий в отсутствие достигнутого результата

Министр экологии Калининградской области получил прокурорское представление за формальность своих действий в отсутствие достигнутого результата

Очередное дно государственного регионального экологического надзора пробито в Калининградской области. Министр экологии региона Олег Ступин получил прокурорское представление за формальность своих действий в отсутствие достигнутого результата. 

Еще в 2020 году «Зелёный Фонд» заявлял о грубых нарушениях природоохранного законодательства предпринимателями Николаем Шаркевичем и Виктором Копыловым в поселке Орловка Калининградской области. 

В прошлом году, после многочисленных жалоб местных жителей, подичиненные министра Ступина провели контрольно-надзорное мероприятие, по результатам которого был составлен протокол о незаконном размещении отходов водоохраной зоне. Но далее никаких действий со стороны регионального минстерства не последовало, чем и повоспользовались недобросовестные бизнесмены - свалка в настоящее время не ликивидирована.