Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации зачислило Пензенскую область в число лидеров по тушению лесных пожаров. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации зачислило Пензенскую область в число лидеров по тушению лесных пожаров.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации зачислило Пензенскую область в число лидеров по тушению лесных пожаров.

К настоящему времени, по сообщению пресс-службы региона,  на территории области не было допущено ни одного крупного лесного пожара, 39 небольших возгораний были потушены в день возникновения. Такого высокого показателя удалось достичь благодаря новой технике и современному оборудованию, приобретенных в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В 2020 году министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области приобрело 4 лесопожарных комплекса, седельный тягач, 4 квадроцикла, около трех десятков внедорожников, пожарные цистерны, бензопилы и другую спецтехнику на сумму около 50 миллионов рублей.

Фото: Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области