«Мехуборка» получила предостережение за ненадлежащее содержание мусороперегрузочной станции в Нижегородской области «Мехуборка» получила предостережение за ненадлежащее содержание мусороперегрузочной станции в Нижегородской области

«Мехуборка» получила предостережение за ненадлежащее содержание мусороперегрузочной станции в Нижегородской области

«Мехуборка» получила предостережение Росприроднадзора за безобразное содержание мусороперегрузочной станции в Нижегородской области. МПС регоператора «ЭкоСтандарт» (входит в ГК «Мехуборка») узаконена территориальной схемой обращения с ТКО, однако предприниматели не организовали надлежащеее содержание площадки и стали размещать бытовой мусор на смежных земельных участках и подъездных путях. Кроме того, сама мусороперегрузчоная станция изрядно переполнена.

Поволжский актив «Зелёного Фонда» в лице Дмитрия Левашова указал на имеющиеся безобразия руководителю Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия Марку Чиненкову, а инспекторы контролирующего органа совместно с представителями прокуратуры указанные факты подтвердили.

Теперь «Мехуборке»  предстоит принять меры по обеспечению экологической безопасности на подконтрольном объекте и в течение двух месяцев отчитаться Марку Чиненкову. Мы, в свою очередь, также проконтролируем процесс и расскажем нашим читателям, насколько эффективными оказались мероприятия по очистке территории от мусорных навалов.