Компанию «Ситиматик» привлекли к ответственности за загрязнение воздуха в Саратовской области Компанию «Ситиматик» привлекли к ответственности за загрязнение воздуха в Саратовской области

Компанию «Ситиматик» привлекли к ответственности за загрязнение воздуха в Саратовской области

Компанию «Ситиматик» привлекли к ответственности за загрязнение воздуха в Саратовской области. Это неудивительно - ведь «Ситиматик» до переименования был известен, как АО «Управление отходами». Именно эта организация в свое время при эксплуатации Балахнинского полигона в Нижегородской области насобирала несколько томов уголовных и административных дел, а также помогла лишиться своих высоких должностей нескольким природоохранным чиновникам.

Основание для настоящей проверки Прокуратуры Энгельса послужило обращение жителей микрорайона Новое Осокорье о систематическом загрязнении атмосферного воздуха АО «Ситиматик».

Результаты проведенного лабораторного контроля промышленных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от организованных источников показали превышения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

По данному факту в отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы дела, межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям привлекло скандальное акционерное общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.