Компанию «Биоэкопром» снова уличили в нарушениях Компанию «Биоэкопром» снова уличили в нарушениях

Компанию «Биоэкопром» снова уличили в нарушениях

Компанию «Биоэкопром» Симона Рыбушкина снова уличили в нарушениях. На сей раз - Природоохранная прокуратура Московской области. 04 марта 2024 года в отношении директора ООО «Биоэкопром» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и части 1 статьи 6.35 КоАП. (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований в сфере обращения отходов).

Как следует из ответа госоргана, руководитель общества не позаботился о гигиеническом благополучии своих сотрудников. Прокуратура установила факт отсутствия на промплощадке помещений для личной гигиены, да и вообще на территории отсутствуют какие-либо санитарно-бытовые здания.

Кроме того, надзорный орган, проводивший проверку на основании определения Арбитражного суда г. Москвы в рамках рассмотрения дела по иску общественной организации «Волгуша» к ООО «Биоэкопром» о запрете деятельности, установил:

- отходы компания размещает, не учитывая санитарно-эпидемиологические нормы - складируются они прямо на грунт, кроме того навалы никак не защищены от атмосферных явлений;

- у производственной площадки отсутствует санитарно-защитная зона.

Прокуратура также сообщает, что проверкой законности деятельности ООО «Биоэкопром»  занимается целая плеяда надзорных органов и Дмитровская городская прокуратура, и Управление Росреестра по Московской области, а также Межрегиональное управление Росприроднадзора, Правительство Московской области и региональное Минэкологии.

Напомним, ранее суд по указанному выше делу отказал общественной организации «Волгуша» в удовлетворении требований о запрете деятельности «Биоэкопрома». В настоящее время активистами подана апелляционная жалоба на решение суда, заседание назначено на середину мая 2024 года.

Фото: Сайт Генеральной прокуратуры РФ