Карачаево - Черкессия  получила новую технику для тушения лесных пожаров Карачаево - Черкессия получила новую технику для тушения лесных пожаров

Карачаево - Черкессия получила новую технику для тушения лесных пожаров

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко в ходе рабочей встречи с главой Карачаево – Черкессии Рашидом Темрезовым рассказал о реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на территории региона.

В настоящий момент в республике использованы 100% средств, выделенных на техническое оснащение. Региональный лесопожарный автопарк в дополнение к уже полученным в прошлом году 11 единицам техники,  получил еще 9 на сумму почти 24 миллиона рублей.

В 2020 году на реализацию мероприятий проекта «Сохранение лесов» из федерального бюджета было выделено 25 миллионов рублей. К текущему моменту годовой план по искусственному лесовосстановлению выполнен в регионе на площади 2,3 гектара выполнен на 100%. До конца года лесничества планируют пополнить запасы семян лесных растений для продолжения лесовосстановительных работ в следующем году.  

Фото: официальный сайт Карачаево-Черкесской Республики