Калининградский чиновник Росприроднадзора использует служебный транспорт в личных целях Калининградский чиновник Росприроднадзора использует служебный транспорт в личных целях

Калининградский чиновник Росприроднадзора использует служебный транспорт в личных целях

Полное отсутствие какого-либо порядка происходит в калининградском подразделении Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора. Сначала на одном из совещаний заместитель начальника экологического надзора и надзора на море по Калининградской области Сергей Побережный назвал общественных экологов «уродами» и предложил «подвесить их за одно место», теперь в скандал может угодить его коллега Олег Солодкий.  

Как выяснили бдительные граждане, один из служебных автомобилей Управления с госномером О463ОВ198, частенько паркуется в нерабочее время рядом с многоквартирным жилым домом по ул. Комсомольской в Калининграде. Мало того, что служебный автомобиль используется как личный, так еще и грубо нарушает ПДД в части остановки и стоянки. 

На фото видно, как служебный авто Росприроднадзора полностью занимает всю ширину тротуара во дворе дома, а на другом снимке машина частично припаркована на газоне. За рулем же автомобиля частенько видят именно Олега Солодкого, который с высокой долей вероятности и проживает на Комсомольской. Кстати, Солодкий не только использует служебный транспорт в своих личных целях, но и сидит сразу на двух стульях в Росприроднадзоре (вероятно, получая двойное жалование из бюджета), занимая должность заместителя начальника отдела разрешительной деятельности по Калининградской области  и исполняющего обязанности начальника отдела государственного экологического надзора и надзора на море по Калининградской области.

Главный вопрос – куда смотрит руководитель Управления Михаил Козьминых? Почему калининградское подразделение Росприроднадзора более известно скандалами и нарушением кодекса служебной этики, а не успехами в деле охраны природы? Что же касается Олега Солодкого нужно понимать, что золотые унитазы в частных коттеджах чиновников не растут в одночасье, а являются следствием многолетнего отсутствия контроля со стороны вышестоящих управленцев. Чтобы и на сей раз так не случилось, из Калининграда уже ушла бумага в Генеральную прокуратуру, Счетную палату РФ и прямиком Светлане Радионовой на Большую Грузинскую улицу в Москве.