На улице Набережной выросла гора мусора высотой с трехэтажное здание. И ладно бы это был прост строительный мусор, но как сообщают жильцы соседних домов – от свалки исходит стойкий химический запах, что прямо угрожает их жизни и здоровью.
Местный телеканал снял видеосюжет (фрагмент приводим в настоящей публикации), чтобы еще раз обратить внимание властей всех уровней: отходы начали завозить в 2023 году и с тех пор каких-либо серьезных проверочных мероприятий не проводилось.
«Зеленый Фонд» инициирует проведение таких проверок. Нами подготовлены обращения в Росприроднадзор и Байкальскую межрегиональную природоохранную прокуратуру.
