Жители Самарской области требуют от Минэнерго изгнать «Меркурий» со своей земли Жители Самарской области требуют от Минэнерго изгнать «Меркурий» со своей земли

Жители Самарской области требуют от Минэнерго изгнать «Меркурий» со своей земли

Напомним, ООО «Меркурий» из Перми уже успело настроить против себя обитателей сразу нескольких регионов РФ. На компанию жалуются в Татарстане, Башкирии  и Удмуртии. В своих жалобах простые люди отмечают наглость и цинизм, с которой ООО «Меркурий» вторгается в регионы, разворачивая целые схемы по переводу земель в нужную им категорию. А земля нужна «Меркурию» только для одного – сваливания отходов бурения и добычи нефти. За что, кстати, весьма щедро платят нефтяные компании. В частности, «Башнефть», которая так дорожит сотрудничеством с «Меркурием», что наотрез отказывается оценить риски от такого сотрудничества. Ну что ж, очередной привет из Самарской области частично можно передать и «Башнефти». 

Возвращаясь к беде жителей Новосемейкино и Водино. Главные тревоги связаны с тем, что «Меркурий» уже начал подготовительные работы на площадке выкупленного не так давно земельного участка. Как заявляют граждане – без наличия необходимой разрешительной документации. Собственно, ничего нового. Такое мы уже видели в Удмуртии. От Минэнерго требуют на корню пресечь деятельность экоцидной организации на Самарской земле. Пока еще не стало поздно.